Тренды наружной рекламы в 2024 году


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 Февраля 2024

В мире наружной рекламы текущая эпоха обещает быть периодом значительных изменений и инноваций. В условиях строгих правил конфиденциальности и быстро эволюционирующего цифрового мира рекламодатели и агентства сталкиваются с новыми вызовами и перспективами. Какие же тенденции будут определять ландшафт наружной рекламы в ближайшие годы?

Тенденции наружной рекламы

Средства наружной рекламы постоянно расширяют свои возможности. Интерактивность, адаптивность и эффективность - вот основные характеристики современных рекламных сообщений. Применение технологий распознавания лиц, NFC и других инноваций значительно расширяет возможности рекламных форматов.

Сочетание цифровых экранов с программным подходом

Цифровая наружная реклама все чаще использует программный подход. Это новое направление, которое выбирает наиболее оптимальные технологии для реализации своих задач.

Мобильная наружная реклама

Особенностью мобильной наружной рекламы является ее легкая переносимость и установка в нужном месте в нужное время. Существует несколько типов мобильных рекламных конструкций:

  • Штендер, представляющий собой компактную информационную табличку о услугах или акциях.
  • Бренд-волл - мобильная конструкция, установленная на крупном металлическом корпусе, которую можно использовать на различных мероприятиях и в развлекательных целях.
  • Мобильный ролл-ап - удобный в установке стенд с алюминиевым корпусом и системой быстрой смены информации.

Табло, билборды, видеоэкраны

Этот вид рекламы, хоть и используется уже много лет, но по-прежнему пользуется спросом, особенно среди рекламодателей. 

направления наружной рекламы

В городской среде видеоэкраны выглядят более современно и обладают рядом преимуществ:

  • Большие размеры.
  • Эффективность рекламы.
  • Удачное расположение на фасадах зданий и в других местах с большим потоком людей.
Билборды же остаются неотъемлемой частью экосистемы города. Многие клиенты предпочитают данный формат размещения. 

Лайтбоксы и светодиодные экраны

Этот тип рекламы всегда оставался популярным благодаря своим преимуществам:

  • Долговечность материалов и конструкции.
  • Низкое электропотребление.
  • Возможность замены перегоревших диодов или целых блоков.
  • Большая аудитория.
  • Простота монтажа и обслуживания.

Интерактивные панели

Яркая и интересная наружная реклама всегда привлекательна для аудитории, но еще более интересными становятся интерактивные панели, позволяющие взаимодействовать с информацией. Это открывает новые возможности для привлечения внимания и вовлечения аудитории.

Сближение онлайна и офлайна

Взаимодействие между офлайн и онлайн коммуникациями становится все более важным. Формат цифровой наружной рекламы (DOOH) продолжает набирать популярность, что позволяет таргетировать рекламу на основе контекста и местоположения аудитории. 

наружная реклама тенденции

Это открывает новые возможности для улучшения взаимодействия с аудиторией, лучшего понимания ее потребностей и предоставления релевантных и персонализированных предложений.

Экологическая ориентированность

С учетом растущего осознания охраны окружающей среды рекламодатели все больше обращают внимание на использование экологически чистых и энергоэффективных решений в своих наружных рекламных кампаниях. Переход на возобновляемые источники энергии и эффективное использование ресурсов становятся важным фактором.

Интеграция искусственного интеллекта

Искусственный интеллект берет на себя роль модернизации наружной рекламы. С его помощью рекламодатели отслеживают эффективность транслируемых медиа. Технология позволяет собирать информацию о потребителе, адаптировать под требования определенной аудитории. Например, ИИ способен определить демографические параметры, распознавать черты лица, оценивать настроение. С помощью умных видеокамер можно регулировать трафик. Благодаря сведениям о потребителе бренд может создать более эффективную рекламу, что приведет к значительному увеличению ее эффективности.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.